AUSZUG OLDTIMER RALLYES*

2020
April
Sanremo Rally Storico verschoben k.T.
Int. Coppa d'Europa verschoben
The Flying Scotsmann abgesagt
Franciacorta Historic verschoben k.T.
Dix Mille Tours verschoben
Terre di Canossa verschoben
ADAC Westfalen-Lippe-Fahrt abgesagt
Labertal Historic abgesagt
Motors & Classics Dillingen/Saar abgesagt
Algarve-Classics – REVIVAL verschoben
Scottish Malts verschoben k.T.
Tour Auto Optic 2000 (F) verschoben
Südsteiermark-Classic abgesagt
Baden Classic abgesagt
Int. ADAC Metz Rallye Classic abgesagt
Bosch Hockenheim Historic (Rennen) verschoben k.T.
Hungaria Classic verschoben k.T.
Rallye du Maroc Historique abgesagt
Mai
Coppa di Insalata, Konstanz 01.05.
Donington Historic Festival (Rennen) verschoben k.T.
RAID Young Raiders Challenge verschoben k.T.
Int. Rallye Wiesbaden abgesagt
Bodensee Klassik abgesagt
Rotary-Charity-Classics abgesagt
AvD Rund um Berlin-Classic 08.05.-09.05.
Grand Prix Historique de Monaco (Rennen) abgesagt
Castle-Classics 10.05.-15.05.
Tulpenrallye 10.05.-16.05.
THE CRAIC abgesagt
Adriatic Tour 11.05.-15.05.
FIZZERS-Karawanken-Classic verschoben
Arabella Classics, München 14.05.-17.05.
Uhlenköper-Ring abgesagt
A Novice Trial 15.05.-17.05.
Mille Miglia verschoben
ADAC-Oldtimer-Rallye „Rund um Oelde“ 16.05.
ADAC Ramberg-Historic abgesagt
Gaisbergrennen 20.05.-23.05.
Rügenclassics 21.05.-23.05.
Paul Pietsch Classic 21.05.-23.05.
Int. HMSC Oldtimer-Rallye-Wiesbaden 21.05.-24.05.
ADAC Württemberg Historic abgesagt
SPA-Classic 22.05.-24.05.
MSCO Oldtimer Classic Rallye 23.05.
Int. Weinrallye 23.05.2019
Int. Bergfrühling-Classic 27.05.-30.05.
Franken Classic 29.05.-31.05.
Adenau Classic 29.05.-31.05.
Defreggen Classic 29.05.-01.06.
Int. Saar-Lor-Lux Classique abgesagt
Juni
Modena Cento Ore 06.06.-07.06.
Kitzbüheler Alpenrallye 03.06.-06.06.
Niederösterreich Historic 03.06.-07.06.
MGs in the Dolomites 03.06.-07.06.
Grand Prix de l’Age d’Or (F) 05.06.-07.06.
ADAC/VBA-Classic-Rallye 06.06.
Cabrio Rallye Sachsen 06.06.
Balaton Classic 06.06.
Classic Marathon Spanien & Portugal 07.06.-12.06.
Megeve-St-Tropez 08.06.-11.06.
ADAC Bavaria Historic 11.06.-13.06.
OCC-Küstentrophy 11.06.-13.06.
Mühlviertel Classic 11.06.-13.06.
Coupe des Alpes 11.06.-13.06.
Technik Caravane Rallye 11.06.-14.06.
Summer Marathon 11.06.-14.06.
ASC-Deutschland Rallye 11.06.-14.06.
Altmühltal Classic Sprint 12.06.-14.06.
Nürburgring Classic 12.06.-14.06.
VP Bank Rally RAID 12.06.-14.06.
The Arctic Circle 12.06.-28.06.
Int. ADAC Classic-Rallye Ahaus 13.06.
Bernd Rosemeyer-Oldtimer-Classic-Tour 14.06.
Friesland-Rallye 14.06.
Rallye Maroc Classic 14.06.-20.06.
Deutsche Alpenstraße - Classic 17.06.-20.06.
Donau Classic in Ingolstadt 18.06.-20.06.
Rallye Trifels Historc 19.06.-20.06.
ADAC Classic am Red Bull Ring 20.06.
Eisenberger Stadtrallye (Pfalz) 21.06.
333 Minuten-Rallye 21.06.
1000 Mile Trial 23.06.-27.06.
ADAC Deutschland Klassik 24.06.-28.06.
Arlberg Klassik Car Rallye 25.06.-28.06.
Bosch Boxberg Klassik 26.06.-28.06.
ADAC MAC Oldtimerfahrt Marburg 27.06.
ADAC Eber-Rallye Classic 27.06.
Budapest Classic Grand Prix 27.06.
Int. DMV Oldtimer-Rallye Aachen 28.06.
Lindau Klassik 28.06.
Juli
Silvretta Classic 02.07.-04.07.
Höllental Classic 03.07.-04.07.
ADAC Sachsen-Anhalt Classic 03.07.-05.07.
Le Mans Classic 03.07.-05.07.
Oberbayerische Meister-Classic 03.07.-05.07.
Oldtimer Classic-Rallye Fränkische Schweiz 04.07.
Bodensee Oldtimer-Rallye 04.07.-05.07.
Südtirol Classic-Rallye 05.07.-12.07.
Liege-Bescia-Liege 08.07.-19.07.
ADAC Heidelberg Historic 09.07.-11.07.
Goodwood Festival of Speed (GB) (Rennen) 09.07.-12.07.
Summer Trial 10.07.-12.07.
Carlsbad Classic 17.07.-18.07.
Silverstone Classic (GB) (Rennen) 17.07.-19.07.
Süd-Rallye-Historic 18.07.-19.07.
Ennstal-Classic 22.07.-25.07.
Eifel Rallye Festival Daun 23.07.-25.07.
Coppa d'Oro delle Dolomiti 23.07.-26.07.
Alex von Falkenhausen Classics 25.07.-26.07.
Dix Mille Tours 25.07.-26.07.
Bayerwald Rallye 31.07.-02.08.
Classic Days Schloss Dyck (Rennen) 31.07.-02.08.
August
Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 01.08.-08.08.
AVD Histo Tour 05.08.-07.08.
Ötztal Classic 06.08.-08.08.
Culinaria-Classics 06.08.-09.08.
AvD-Oldtimer-Grand-Prix, Nürburgring (Rennen) 07.08.-09.08.
Histor. Rallye Burg Altena 08.08.
Sachsen Classic 13.08.-15.08.
Ballon d’Alsace (F) 13.08.-15.08.
Monterey Motorsports Reunion (Rennen) 13.08.-16.08.
Kalkalpen-Tour 16.08.
2 Generations Classic 21.08.-23.08.
sms-Classic-Sprint 22.08.
RAID Klosters-Wien 22.08.-25.08.
Deutschland-Classics 23.08.-29.08.
Grand Prix des Dames 27.08.-28.08.
OCC Jungfrau-Rallye 28.08.-29.08.
Mythos Sportwagen 28.08.-29.08.
Historische Klingenfahrt Solingen 29.08.
Hamburg-Berlin-Klassik 29.08.-31.08.
Int. Oldtimer-Rallye für A+M, Zülpich 30.08.
Siegerland Classic 30.08.
Tour Auto Optic 2000 (F) 31.08.-05.09.
September
Mille Fiori 02.09.-05.09.

INT. ADAC ZURICH WESTFALEN KLASSIK

03.09.-06.09.
Hero Challenge two 05.09.
Hamburger Stadtpark-Revival 05.09.-06.09.
Temple Rally 06.09.-18.09.
Creme 21 Youngtimer Rallye 09.09.-13.09.
Nord-Ostsee-Classics 10.09.-12.09.
Rallye Elbflorenz 11.09.-12.09.
Goodwood Revival Meeting (GB) (Rennen) 11.09.-13.09.
Voralpenfahrt des AVCA 11.09.-13.09.
Mircro Marathon 11.09.-21.09.
Chrono Classic 12.09.
ADAC Europa Classic 14.09.-18.09.
Trans-Alps Rally 14.09.-18.09.
Beach to Bridge Liberation Rally 15.09.-18.09.
TOUR BAVARIA 15.09.-19.09.
Alpenfahrt Classic-Rallye 17.09.-19.09.
Gran Premio Nuvolari 17.09.-20.09.
Norisring Classic Rallye 18.09.-19.09.
Westfälische Herbstfahrt 500 18.09.-20.09.
Monza Historic 18.09.-20.09.
Köln-Historic 19.09.
Marrakech Tour 19.09.-25.09.
Austria Historic 20.09.-27.09.
Rallye des Légendes Richard Mille 22.09.-26.09.
Baiersbronn Classic 24.09.-27.09.
ADAC Käthchen Classic 25.09.-26.09.
Rossfeld Rennen 25.09.-27.09.
Six Hours of Spa (Rennen) 25.09.-28.09.

British Classic Rallye

26.09.
Historisches Flugplatzrennen Zweibrücken 26.09.-27.09.
Oldtimer Rallye-Training 26.09.-27.09.
Vesuvio Classic 27.09.-20.10.
Oktober
Rosen-Rallye-Historic 01.10.-03.10.
Tobias-Mayer-Classic 03.10.
TAFRENT-Classic-Sprint 04.10.
Entre 2 Mers 04.10.-08.10.
Austro-Adria-Classics 04.10.-11.10.
Tour de Corse Historique 05.10.-10.10.
Südtirol Classic Golden Edition 07.10.-11.10.
Eggentaler Herbst Classic 08.10.-11.10.
Estoril Classics 09.10.-11.10.
La Festa Mille Miglia 09.10.-12.10.
Hero Challenge three 10.10.
SZ-Classic Trophy 10.10.
10-Seen-Classic-Rallye 11.10.
RCM Grenzland Klassik 11.10.
Rallye Costa Brava 15.10.-18.10.
Targa Florio Classica 15.10.-18.10.
Salz & Öl 16.10.-17.10.
Int. Jochpass Memorial 16.10.-18.10.
La Carrera Panamericana 16.10.-22.10.
Mille Miglia 22.10.-25.10.
Histo Day + Night Challenge 24.10.
November
Lima To Cape Horn 01.11.-28.11.
RAC Rally of the Tests 05.11.-08.11.
Portugal Tour 08.11.-12.11.
Horneland Rally 13.11.-14.11.
1000 Millas Sport 25.11.-29.11.
Dezember
Ostbelgien Classic 05.12.-07.12.
LeJog 05.12.-08.12.
   
2021
Planai-Classic 07.01.-09.01.
Schwarzwald Winter Challenge 14.01.-17.01.
Winter Challenge to Monte-Carlo 07.02.-11.02.
Int. Coppa d'Europa 25.03.-28.03.
Algarve-Classics – REVIVAL 11.04.-18.04.
Südsteiermark-Classic 22.04.-24.04.
Int. ADAC Metz Rallye Classic April k.T.
ADAC Württemberg Historic Mai k.T.
Rotary-Charity-Classics 07.05.-08.05.
Int. Rallye Wiesbaden 27.05.-29.05.
FIZZERS-Karawanken-Classic 27.05.-29.05.
Int. Saar-Lor-Lux Classique 28.05.-29.05.
Passione Caracciola 17.06.-20.06.
Edelweiß Classic 25.06.-27.06.
Rally TR Pyrenees 08.10.-18.10.
   
2022
Peking to Paris 28.05.-03.07.
   
kein Termin
Cap sur la Balagne Historique
Winter Alpen Challenge
Route des Andes
Trofeo Foresti
Hero Challenge one
Rallye de Las Bodegas
Rallye de Paris Classic
Seegefrörne Bodensee
Winter Race
New Zealand Classic
Rallye Südliche Weinstraße Historic
Retro Classic Tour
Winter Trial DK
Winterrallye “Rund um Schotten”
Int. Legends Winter Classic
GP ICE RACE Zell am See
Rallye Monte Carlo Historique
Rallye Monte-Carlo Classique
The Winter Trial
Neige et Glace
AvD Histo Monte
ADAC Salzburgring Classic
The Winter Trial
Winter Marathon
Historic Ice Trophy
Winter Raid
Winterrallye Steiermark
Ice Driving Experience
Rallye d’Hivern
Int. Dreikönigs-Wintertouren Rallye
Coppa delle Alpi by 1000Miglia
ADAC Rallye Köln-Ahrweiler
Trophée en Corse
Sauerland Klassik
Classique Weekend
Motorzone Seebruck
Grand Prix Caracciola
Icelandic Saga
Hungaroring Classic
Classic meets Classics
Cote des 3 Epis Rallye und Bergrennen
ADAC Schinderhannes Classic
Schottland-Irland-Classics
Hindsgaul Classic DK
1000 Milhas Historicas Brasileiras
Espíritu de Montjuïc
Three Legs of Mann
Imola-Classic
Bad Homburger Schlösser- & Burgenfahrt
The Most Historic Grand Prix
ADAC-KRC Seenfahrt-Historic