AUSZUG OLDTIMER RALLYES 2019/2020*

2019
Dezember
Coppa delle Alpi by 1000Miglia 04.12.-07.12.
LeJog 07.12.-10.12.
 
2020
Januar
Planai-Classic 03.01.-05.01.
Int. Dreikönigs-Wintertouren Rallye 06.01.
Schwarzwald Winter Challenge 09.01.-12.01.
Rallye d’Hivern 14.01.
Ice Driving Experience 16.01.-17.01.
Winterrallye Steiermark 16.01.-18.01.
Winter Raid 16.01.-18.01.
Historic Ice Trophy 21.01.-26.01.
Winter Marathon 23.01.-26.01.
The Winter Trial 26.01.
Neige et Glace 26.01.-29.01.
The Winter Trial 26.01.-31.01.
Rallye Monte Carlo Historique 29.01.-05.02.
Februar
GP ICE RACE Zell am See 01.02.-02.02.
Int. Legends Winter Classic 05.02.-08.02.
New Zealand Classic 15.02.-08.03.
Rallye Südliche Weinstraße Historic 29.02.
März
Winter Race 05.03.-07.03.
Seegefrörne Bodensee 07.03.-08.03.
Rallye de Paris Classic 07.03.-08.03.
Horneland Rally 13.03.-14.03.
Rallye Costa Brava 13.03.-14.03.
Rallye Maroc Classic 14.03.-20.03.
Hero Challenge one 21.03.
Winter Alpen Challenge 21.03.-28.03.
Route des Andes 25.03.-01.04.
April
Int. Coppa d'Europa 02.04.-05.04.
The Flying Scotsmann 03.04.-05.04.
Dix Mille Tours 04.04.-05.04.
Terre di Canossa 16.04.-19.04.
Algarve-Classics – REVIVAL 19.04.-26.04.
Scottish Malts 20.04.-24.04.
Tour Auto Optic 2000 (F) 20.04.-25.04.
Paris - Nice 21.04.-25.04.
Südsteiermark-Classic 23.04.-25.04.
Baden Classic 24.04.-25.04.
Int. ADAC Metz Rallye Classic 24.04.-25.04.
Bosch Hockenheim Historic (Rennen) 24.04.-26.04.
Rallye du Maroc Historique 27.04.-02.05.
Mai
Coppa di Insalata, Konstanz 01.05.
Donington Historic Festival (Rennen) 01.05.-03.05.
Int. Rallye Wiesbaden 07.05.-09.05.
Bodensee Klassik 07.05.-09.05.
Rotary-Charity-Classics 08.05.-09.05.
AvD Rund um Berlin-Classic 08.05.-09.05.
Grand Prix Historique de Monaco (Rennen) 08.05.-10.05.
Castle-Classics 10.05.-15.05.
Tulpenrallye 10.05.-16.05.
THE CRAIC 10.05.-23.05.
FIZZERS-Karawanken-Classic 14.05.-16.05.
Arabella Classics, München 14.05.-17.05.
A Novice Trial 15.05.-17.05.
Mille Miglia 15.05.-18.05.
ADAC-Oldtimer-Rallye „Rund um Oelde“ 16.05.
ADAC Ramberg-Historic 16.05.
Gaisbergrennen 20.05.-23.05.
Rügenclassics 21.05.-23.05.
Paul Pietsch Classic 21.05.-23.05.
Int. HMSC Oldtimer-Rallye-Wiesbaden 21.05.-24.05.
ADAC Rallye Württemberg Historic 22.05.-23.05.
SPA-Classic 22.05.-24.05.
Int. Weinrallye 23.05.2019
Int. Bergfrühling-Classic 27.05.-30.05.
Franken Classic 29.05.-31.05.
Int. Saar-Lor-Lux Classique 30.05.-31.05.
Juni
Modena Cento Ore 06.06.-07.06.
Kitzbüheler Alpenrallye 03.06.-06.06.
Niederösterreich Historic 03.06.-07.06.
MGs in the Dolomites 03.06.-07.06.
Grand Prix de l’Age d’Or (F) 05.06.-07.06.
ADAC/VBA-Classic-Rallye 06.06.
Cabrio Rallye Sachsen 06.06.
Balaton Classic 06.06.
Classic Marathon Spanien & Portugal 07.06.-12.06.
Mühlviertel Classic 11.06.-13.06.
Coupe des Alpes 11.06.-13.06.
Summer Marathon 11.06.-14.06.
ASC-Deutschland Rallye 11.06.-14.06.
Altmühltal Classic Sprint 12.06.-14.06.
Nürburgring Classic 12.06.-14.06.
VP Bank Rally RAID 12.06.-14.06.
The Arctic Circle 12.06.-28.06.
Friesland-Rallye 14.06.
Deutsche Alpenstraße - Classic 17.06.-20.06.
The Arctic Circle 12.06.-28.06.
Donau Classic in Ingolstadt 18.06.-20.06.
Rallye Trifels Historc 19.06.-20.06.
Eisenberger Stadtrallye (Pfalz) 21.06.
333 Minuten-Rallye 21.06.
1000 Mile Trial 23.06.-27.06.
ADAC Deutschland Klassik 24.06.-28.06.
Arlberg Klassik Car Rallye 25.06.-28.06.
Bosch Boxberg Klassik 26.06.-28.06.
ADAC Eber-Rallye Classic 27.06.
Int. DMV Oldtimer-Rallye Aachen 28.06.
Juli
Silvretta Classic 02.07.-04.07.
ADAC Sachsen-Anhalt Classic 03.07.-05.07.
Le Mans Classic 03.07.-05.07.
Oberbayerische Meister-Classic 03.07.-05.07.
Südtirol Classic-Rallye 05.07.-12.07.
Liege-Bescia-Liege 08.07.-19.07.
ADAC Heidelberg Historic 09.07.-11.07.
Goodwood Festival of Speed (GB) (Rennen) 09.07.-12.07.
Summer Trial 10.07.-12.07.
Carlsbad Classic 17.07.-18.07.
Silverstone Classic (GB) (Rennen) 17.07.-19.07.
Süd-Rallye-Historic 18.07.-19.07.
Ennstal-Classic 22.07.-25.07.
Eifel Rallye Festival Daun 23.07.-25.07.
Alex von Falkenhausen Classics 25.07.-26.07.
Bayerwald Rallye 31.07.-02.08.
Classic Days Schloss Dyck (Rennen) 31.07.-02.08.
August
AVD Histo Tour 05.08.-07.08.
Ötztal Classic 06.08.-08.08.
Culinaria-Classics 06.08.-09.08.
AvD-Oldtimer-Grand-Prix, Nürburgring (Rennen) 07.08.-09.08.
Sachsen Classic 13.08.-15.08.
Ballon d’Alsace (F) 13.08.-15.08.
Monterey Motorsports Reunion (Rennen) 13.08.-16.08.
Kalkalpen-Tour 16.08.
2 Generations Classic 21.08.-23.08.
sms-Classic-Sprint 22.08.
RAID Klosters-Wien 22.08.-25.08.
Deutschland-Classics 23.08.-29.08.
OCC Jungfrau-Rallye 28.08.-29.08.
Mythos Sportwagen 28.08.-29.08.
Historische Klingenfahrt Solingen 29.08.
Int. Oldtimer-Rallye für A+M, Zülpich 30.08.
Siegerland Classic 30.08.
September
Mille Fiori 02.09.-05.09.

INT. ADAC ZURICH WESTFALEN KLASSIK

03.09.-06.09.
Hero Challenge two 05.09.
Hamburger Stadtpark-Revival 05.09.-06.09.
Temple Rally 06.09.-18.09.
Creme 21 Youngtimer Rallye 09.09.-13.09.
Nord-Ostsee-Classics 10.09.-12.09.
Goodwood Revival Meeting (GB) (Rennen) 11.09.-13.09.
Mircro Marathon 11.09.-21.09.
ADAC Europa Classic 14.09.-18.09.
Beach to Bridge Liberation Rally 15.09.-18.09.
TOUR BAVARIA 15.09.-19.09.
Alpenfahrt Classic-Rallye 17.09.-19.09.
Gran Premio Nuvolari 17.09.-20.09.
Westfälische Herbstfahrt 500 18.09.-20.09.
Monza Historic 18.09.-20.09.
Köln-Historic 19.09.
Austria Historic 20.09.-27.09.
Baiersbronn Classic 24.09.-27.09.
ADAC Käthchen Classic 25.09.-26.09.
Rossfeld Rennen 25.09.-27.09.
Six Hours of Spa (Rennen) 25.09.-28.09.

British Classic Rallye

26.09.
Oldtimer Rallye-Training 26.09.-27.09.
Vesuvio Classic 27.09.-20.10.
Oktober
Rosen-Rallye-Historic 01.10.-03.10.
TAFRENT-Classic-Sprint 04.10.
Austro-Adria-Classics 04.10.-11.10.
Tour de Corse Historique 05.10.-10.10.
Eggentaler Herbst Classic 08.10.-11.10.
Estoril Classics 09.10.-11.10.
Hero Challenge three 10.10.
10-Seen-Classic-Rallye 11.10.
RCM Grenzland Klassik 11.10.
Salz & Öl 16.10.-17.10.
Int. Jochpass Memorial 16.10.-18.10.
La Carrera Panamericana 16.10.-22.10.
Histo Day + Night Challenge 24.10.
November
Lima To Cape Horn 01.11.-28.11.
RAC Rally of the Tests 05.11.-08.11.
Dezember
LeJog 05.12.-08.12.
   
AvD Histo Monte 2021
Edelweiß Classic 2021
Winter Challenge to Monte-Carlo 2021
ADAC Salzburgring Classic 2021
Rally TR Pyrenees 2021
Rallye des Légendes Richard Mille 2021
Peking to Paris 2022
   
kein Termin
Ostbelgien Classic
1000 Millas Sport
ADAC Rallye Köln-Ahrweiler
La Festa Mille Miglia
Trophée en Corse
GO Rally
Die Alb Challenge
Targa Florio Classica
Voralpenfahrt des AVCA
Internationale Hanse Historic
Tobias-Mayer-Classic
Südtirol Classic Golden Edition
Sauerland Klassik
Classique Weekend
Rallye Elbflorenz
Motorzone Seebruck
Passione Caracciola
Grand Prix Caracciola
Icelandic Saga
Hamburg-Berlin-Klassik
Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen
Coppa d'Oro delle Dolomiti
Hungaroring Classic
Bodensee Oldtimer-Rallye
Marrakech Tour
Lindau Klassik
Classic meets Classics
ADAC MAC Oldtimerfahrt Marburg
ADAC Bavaria Historic
Cote des 3 Epis Rallye und Bergrennen
Technik Caravane Rallye
Bernd Rosemeyer-Oldtimer-Classic-Tour
ADAC Schinderhannes Classic
Hagen-Klassik
Oldenburger Classic Days
Adenau Classic
RAID Young Raiders Challenge
Schottland-Irland-Classics
ADAC Westfalen-Lippe-Fahrt
Hindsgaul Classic DK
Sanremo Rally Storico
1000 Milhas Historicas Brasileiras
Espíritu de Montjuïc
Trofeo Foresti
Three Legs of Mann
Rallye de Las Bodegas
Winter Trial DK
Winterrallye “Rund um Schotten”
Imola-Classic
Bad Homburger Schlösser- & Burgenfahrt
Thermen-Classic
Grossglockner Grand Prix
The Most Historic Grand Prix
Hungaria Classic
Budapest Classic Grand Prix
Chrono Classic
ADAC-KRC Seenfahrt-Historic