AUSZUG OLDTIMER RALLYES*

2020
Januar
Neige et Glace 26.01.-29.01.
The Winter Trial 26.01.-31.01.
Rallye Monte-Carlo Classique 29.01.-01.02.
Rallye Monte Carlo Historique 29.01.-05.02.
Februar
GP ICE RACE Zell am See 01.02.-02.02.
Int. Legends Winter Classic 05.02.-08.02.
Winterrallye “Rund um Schotten” 14.02.-16.02.
New Zealand Classic 15.02.-08.03.
Winter Trial DK 22.02.
Retro Classic Tour 23.02.
Rallye Südliche Weinstraße Historic 29.02.
März
Winter Race 05.03.-07.03.
Seegefrörne Bodensee 07.03.-08.03.
Rallye de Paris Classic 07.03.-08.03.
Rallye de Las Bodegas 12.03.-14.03.
Horneland Rally 13.03.-14.03.
Rallye Costa Brava 13.03.-14.03.
Rallye Maroc Classic 14.03.-20.03.
Hero Challenge one 21.03.
Winter Alpen Challenge 21.03.-28.03.
Route des Andes 25.03.-01.04.
April
Int. Coppa d'Europa 02.04.-05.04.
The Flying Scotsmann 03.04.-05.04.
Cap sur la Balagne Historique 03.04.-05.04.
Dix Mille Tours 04.04.-05.04.
Terre di Canossa 16.04.-19.04.
Labertal Historic 18.04.
Motors & Classics Dillingen/Saar 18.04.-19.04.
Algarve-Classics – REVIVAL 19.04.-26.04.
Scottish Malts 20.04.-24.04.
Tour Auto Optic 2000 (F) 20.04.-25.04.
Paris - Nice 21.04.-25.04.
Südsteiermark-Classic 23.04.-25.04.
Baden Classic 24.04.-25.04.
Int. ADAC Metz Rallye Classic 24.04.-25.04.
Bosch Hockenheim Historic (Rennen) 24.04.-26.04.
Hungaria Classic 25.04.
Rallye du Maroc Historique 27.04.-02.05.
Mai
Coppa di Insalata, Konstanz 01.05.
Donington Historic Festival (Rennen) 01.05.-03.05.
Int. Rallye Wiesbaden 07.05.-09.05.
Bodensee Klassik 07.05.-09.05.
Rotary-Charity-Classics 08.05.-09.05.
AvD Rund um Berlin-Classic 08.05.-09.05.
Grand Prix Historique de Monaco (Rennen) 08.05.-10.05.
Castle-Classics 10.05.-15.05.
Tulpenrallye 10.05.-16.05.
THE CRAIC 10.05.-23.05.
Adriatic Tour 11.05.-15.05.
FIZZERS-Karawanken-Classic 14.05.-16.05.
Arabella Classics, München 14.05.-17.05.
Uhlenköper-Ring 15.05.
A Novice Trial 15.05.-17.05.
Mille Miglia 15.05.-18.05.
ADAC-Oldtimer-Rallye „Rund um Oelde“ 16.05.
ADAC Ramberg-Historic 16.05.
Gaisbergrennen 20.05.-23.05.
Rügenclassics 21.05.-23.05.
Paul Pietsch Classic 21.05.-23.05.
Int. HMSC Oldtimer-Rallye-Wiesbaden 21.05.-24.05.
ADAC Rallye Württemberg Historic 22.05.-23.05.
SPA-Classic 22.05.-24.05.
MSCO Oldtimer Classic Rallye 23.05.
Int. Weinrallye 23.05.2019
Int. Bergfrühling-Classic 27.05.-30.05.
Franken Classic 29.05.-31.05.
Adenau Classic 29.05.-31.05.
Int. Saar-Lor-Lux Classique 30.05.-31.05.
Juni
Modena Cento Ore 06.06.-07.06.
Kitzbüheler Alpenrallye 03.06.-06.06.
Niederösterreich Historic 03.06.-07.06.
MGs in the Dolomites 03.06.-07.06.
Grand Prix de l’Age d’Or (F) 05.06.-07.06.
ADAC/VBA-Classic-Rallye 06.06.
Cabrio Rallye Sachsen 06.06.
Balaton Classic 06.06.
Classic Marathon Spanien & Portugal 07.06.-12.06.
Megeve-St-Tropez 08.06.-11.06.
ADAC Bavaria Historic 11.06.-13.06.
OCC-Küstentrophy 11.06.-13.06.
Mühlviertel Classic 11.06.-13.06.
Coupe des Alpes 11.06.-13.06.
Technik Caravane Rallye 11.06.-14.06.
Summer Marathon 11.06.-14.06.
ASC-Deutschland Rallye 11.06.-14.06.
Altmühltal Classic Sprint 12.06.-14.06.
Nürburgring Classic 12.06.-14.06.
VP Bank Rally RAID 12.06.-14.06.
The Arctic Circle 12.06.-28.06.
Bernd Rosemeyer-Oldtimer-Classic-Tour 14.06.
Friesland-Rallye 14.06.
Deutsche Alpenstraße - Classic 17.06.-20.06.
Donau Classic in Ingolstadt 18.06.-20.06.
Rallye Trifels Historc 19.06.-20.06.
Eisenberger Stadtrallye (Pfalz) 21.06.
333 Minuten-Rallye 21.06.
1000 Mile Trial 23.06.-27.06.
ADAC Deutschland Klassik 24.06.-28.06.
Arlberg Klassik Car Rallye 25.06.-28.06.
Bosch Boxberg Klassik 26.06.-28.06.
ADAC MAC Oldtimerfahrt Marburg 27.06.
ADAC Eber-Rallye Classic 27.06.
Budapest Classic Grand Prix 27.06.
Int. DMV Oldtimer-Rallye Aachen 28.06.
Lindau Klassik 28.06.
Juli
Silvretta Classic 02.07.-04.07.
ADAC Sachsen-Anhalt Classic 03.07.-05.07.
Le Mans Classic 03.07.-05.07.
Oberbayerische Meister-Classic 03.07.-05.07.
Oldtimer Classic-Rallye Fränkische Schweiz 04.07.
Bodensee Oldtimer-Rallye 04.07.-05.07.
Südtirol Classic-Rallye 05.07.-12.07.
Liege-Bescia-Liege 08.07.-19.07.
ADAC Heidelberg Historic 09.07.-11.07.
Goodwood Festival of Speed (GB) (Rennen) 09.07.-12.07.
Summer Trial 10.07.-12.07.
Carlsbad Classic 17.07.-18.07.
Silverstone Classic (GB) (Rennen) 17.07.-19.07.
Süd-Rallye-Historic 18.07.-19.07.
Ennstal-Classic 22.07.-25.07.
Eifel Rallye Festival Daun 23.07.-25.07.
Coppa d'Oro delle Dolomiti 23.07.-26.07.
Alex von Falkenhausen Classics 25.07.-26.07.
Bayerwald Rallye 31.07.-02.08.
Classic Days Schloss Dyck (Rennen) 31.07.-02.08.
August
Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 01.08.-08.08.
AVD Histo Tour 05.08.-07.08.
Ötztal Classic 06.08.-08.08.
Culinaria-Classics 06.08.-09.08.
AvD-Oldtimer-Grand-Prix, Nürburgring (Rennen) 07.08.-09.08.
Histor. Rallye Burg Altena 08.08.
Sachsen Classic 13.08.-15.08.
Ballon d’Alsace (F) 13.08.-15.08.
Monterey Motorsports Reunion (Rennen) 13.08.-16.08.
Kalkalpen-Tour 16.08.
2 Generations Classic 21.08.-23.08.
sms-Classic-Sprint 22.08.
RAID Klosters-Wien 22.08.-25.08.
Deutschland-Classics 23.08.-29.08.
OCC Jungfrau-Rallye 28.08.-29.08.
Mythos Sportwagen 28.08.-29.08.
Historische Klingenfahrt Solingen 29.08.
Int. Oldtimer-Rallye für A+M, Zülpich 30.08.
Siegerland Classic 30.08.
September
Mille Fiori 02.09.-05.09.

INT. ADAC ZURICH WESTFALEN KLASSIK

03.09.-06.09.
Hero Challenge two 05.09.
Hamburger Stadtpark-Revival 05.09.-06.09.
Temple Rally 06.09.-18.09.
Creme 21 Youngtimer Rallye 09.09.-13.09.
Nord-Ostsee-Classics 10.09.-12.09.
Rallye Elbflorenz 11.09.-12.09.
Goodwood Revival Meeting (GB) (Rennen) 11.09.-13.09.
Mircro Marathon 11.09.-21.09.
Chrono Classic 12.09.
ADAC Europa Classic 14.09.-18.09.
Trans-Alps Rally 14.09.-18.09.
Beach to Bridge Liberation Rally 15.09.-18.09.
TOUR BAVARIA 15.09.-19.09.
Alpenfahrt Classic-Rallye 17.09.-19.09.
Gran Premio Nuvolari 17.09.-20.09.
Westfälische Herbstfahrt 500 18.09.-20.09.
Monza Historic 18.09.-20.09.
Köln-Historic 19.09.
Marrakech Tour 19.09.-25.09.
Austria Historic 20.09.-27.09.
Rallye des Légendes Richard Mille 22.09.-26.09.
Baiersbronn Classic 24.09.-27.09.
ADAC Käthchen Classic 25.09.-26.09.
Rossfeld Rennen 25.09.-27.09.
Six Hours of Spa (Rennen) 25.09.-28.09.

British Classic Rallye

26.09.
Historisches Flugplatzrennen Zweibrücken 26.09.-27.09.
Oldtimer Rallye-Training 26.09.-27.09.
Vesuvio Classic 27.09.-20.10.
Oktober
Rosen-Rallye-Historic 01.10.-03.10.
TAFRENT-Classic-Sprint 04.10.
Entre 2 Mers 04.10.-08.10.
Austro-Adria-Classics 04.10.-11.10.
Tour de Corse Historique 05.10.-10.10.
Südtirol Classic Golden Edition 07.10.-11.10.
Eggentaler Herbst Classic 08.10.-11.10.
Estoril Classics 09.10.-11.10.
Hero Challenge three 10.10.
10-Seen-Classic-Rallye 11.10.
RCM Grenzland Klassik 11.10.
Targa Florio Classica 15.10.-18.10.
Salz & Öl 16.10.-17.10.
Int. Jochpass Memorial 16.10.-18.10.
La Carrera Panamericana 16.10.-22.10.
Histo Day + Night Challenge 24.10.
November
Lima To Cape Horn 01.11.-28.11.
RAC Rally of the Tests 05.11.-08.11.
Portugal Tour 08.11.-12.11.
Dezember
Ostbelgien Classic 05.12.-07.12.
LeJog 05.12.-08.12.
   
2021
Planai-Classic 07.01.-09.01.
Schwarzwald Winter Challenge 14.01.-17.01.
Winter Challenge to Monte-Carlo 07.02.-11.02.
Edelweiß Classic 25.06.-27.06.
Rally TR Pyrenees 08.10.-18.10.
   
Peking to Paris 2022
   
kein Termin
AvD Histo Monte
ADAC Salzburgring Classic
The Winter Trial
Winter Marathon
Historic Ice Trophy
Winter Raid
Winterrallye Steiermark
Ice Driving Experience
Rallye d’Hivern
Int. Dreikönigs-Wintertouren Rallye
Coppa delle Alpi by 1000Miglia
1000 Millas Sport
ADAC Rallye Köln-Ahrweiler
La Festa Mille Miglia
Trophée en Corse
GO Rally
Voralpenfahrt des AVCA
Internationale Hanse Historic
Tobias-Mayer-Classic
Sauerland Klassik
Classique Weekend
Motorzone Seebruck
Passione Caracciola
Grand Prix Caracciola
Icelandic Saga
Hamburg-Berlin-Klassik
Hungaroring Classic
Classic meets Classics
Cote des 3 Epis Rallye und Bergrennen
ADAC Schinderhannes Classic
RAID Young Raiders Challenge
Schottland-Irland-Classics
ADAC Westfalen-Lippe-Fahrt
Hindsgaul Classic DK
Sanremo Rally Storico
1000 Milhas Historicas Brasileiras
Espíritu de Montjuïc
Trofeo Foresti
Three Legs of Mann
Imola-Classic
Bad Homburger Schlösser- & Burgenfahrt
The Most Historic Grand Prix
ADAC-KRC Seenfahrt-Historic