AUSZUG OLDTIMER RALLYES*

2020
Mai
Donington Historic Festival (Rennen) verschoben k.T.
AvD Rund um Berlin-Classic verschoben
Tulpenrallye verschoben
FIZZERS-Karawanken-Classic verschoben
Arabella Classics, München verschoben
A Novice Trial verschoben
Mille Miglia verschoben
Rügenclassics verschoben
Paul Pietsch Classic verschoben
Int. HMSC Oldtimer-Rallye-Wiesbaden abgesagt
ADAC Württemberg Historic abgesagt
SPA-Classic abgesagt
MSCO Oldtimer Classic Rallye abgesagt
Int. Weinrallye 22.05.-23.05.
Int. Bergfrühling-Classic 27.05.-30.05.
Franken Classic abgesagt
Adenau Classic abgesagt
Defreggen Classic abgesagt
Int. Saar-Lor-Lux Classique abgesagt
Juni
Modena Cento Ore verschoben
Kitzbüheler Alpenrallye verschoben
Niederösterreich Historic abgesagt
MGs in the Dolomites verschoben
Grand Prix de l’Age d’Or (F) abgesagt
ADAC/VBA-Classic-Rallye abgesagt
Cabrio Rallye Sachsen abgesagt
Balaton Classic verschoben
Classic Marathon Spanien & Portugal abgesagt
Megeve-St-Tropez verschoben
ADAC Bavaria Historic abgesagt
OCC-Küstentrophy verschoben
Mühlviertel Classic abgesagt
Coupe des Alpes verschoben
Technik Caravane Rallye verschoben
Summer Marathon abgesagt
ASC-Deutschland Rallye abgesagt
Altmühltal Classic Sprint verschoben
Nürburgring Classic abgesagt
VP Bank Rally RAID verschoben
The Arctic Circle abgesagt
Int. ADAC Classic-Rallye Ahaus abgesagt
Bernd Rosemeyer-Oldtimer-Classic-Tour abgesagt
Friesland-Rallye abgesagt
Rallye Maroc Classic verschoben
Deutsche Alpenstraße - Classic 17.06.-20.06.
Donau Classic in Ingolstadt verschoben
Rallye Trifels Historc abgesagt
ADAC Classic am Red Bull Ring abgesagt
Eisenberger Stadtrallye (Pfalz) abgesagt
333 Minuten-Rallye 21.06.
1000 Mile Trial abgesagt
ADAC Deutschland Klassik abgesagt
Arlberg Klassik Car Rallye verschoben
Bosch Boxberg Klassik abgesagt
ADAC MAC Oldtimerfahrt Marburg abgesagt
ADAC Eber-Rallye Classic abgesagt
Budapest Classic Grand Prix 27.06.
Int. DMV Oldtimer-Rallye Aachen 28.06.
Lindau Klassik abgesagt
Juli
Silvretta Classic 02.07.-04.07.
Höllental Classic abgesagt
ADAC Sachsen-Anhalt Classic 03.07.-05.07.
Le Mans Classic abgesagt
Oberbayerische Meister-Classic 03.07.-05.07.
Oldtimer Classic-Rallye Fränkische Schweiz verschoben
Bodensee Oldtimer-Rallye 04.07.-05.07.
Südtirol Classic-Rallye abgesagt
Liege-Bescia-Liege verschoben k.T.
ADAC Heidelberg Historic abgesagt
Goodwood Festival of Speed (GB) (Rennen) verschoben k.T.
Summer Trial verschoben
Carlsbad Classic 17.07.-18.07.
Süd-Rallye-Historic 18.07.-19.07.
Ennstal-Classic abgesagt
Eifel Rallye Festival Daun abgesagt
Coppa d'Oro delle Dolomiti 23.07.-26.07.
Alex von Falkenhausen Classics abgesagt
Dix Mille Tours 25.07.-26.07.
Bayerwald Rallye abgesagt
Classic Days Schloss Dyck (Rennen) abgesagt
Silverstone Classic (GB) (Rennen) 31.07.-02.08.
August
Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen 01.08.-08.08.
AVD Histo Tour 05.08.-07.08.
Ötztal Classic 06.08.-08.08.
Culinaria-Classics 06.08.-09.08.
AvD-Oldtimer-Grand-Prix, Nürburgring (Rennen) 07.08.-09.08.
Histor. Rallye Burg Altena abgesagt k.T.
Sachsen Classic 13.08.-15.08.
Ballon d’Alsace (F) abgesagt
Monterey Motorsports Reunion (Rennen) 13.08.-16.08.
Kalkalpen-Tour 16.08.
2 Generations Classic 21.08.-23.08.
A Novice Trial 21.08.-23.08.
sms-Classic-Sprint 22.08.
RAID Klosters-Wien 22.08.-25.08.
Deutschland-Classics 23.08.-29.08.
Südtirol Classic Light 23.08.-30.08.
Grand Prix des Dames 27.08.-28.08.
OCC Jungfrau-Rallye 28.08.-29.08.
Mythos Sportwagen 28.08.-29.08.
Historische Klingenfahrt Solingen abgesagt
Hamburg-Berlin-Klassik abgesagt
Int. Oldtimer-Rallye für A+M, Zülpich 30.08.
Siegerland Classic 30.08.
Balaton Classic 30.08.
Tour Auto Optic 2000 (F) 31.08.-05.09.
September
Mille Fiori 02.09.-05.09.
Arlberg Klassik Car Rallye 03.09.-05.09.

INT. ADAC ZURICH WESTFALEN KLASSIK

03.09.-06.09.
ADAC Niedersachsen Classic 04.09.-06.09.
Hero Challenge two 05.09.
Hamburger Stadtpark-Revival abgesagt k.T.
Temple Rally 06.09.-18.09.
Creme 21 Youngtimer Rallye 09.09.-13.09.
Nord-Ostsee-Classics 10.09.-12.09.
Coupe des Alpes 10.09.-12.09.
Rallye Elbflorenz 11.09.-12.09.
Goodwood Revival Meeting (GB) (Rennen) 11.09.-13.09.
Voralpenfahrt des AVCA 11.09.-13.09.
Mircro Marathon 11.09.-21.09.
Chrono Classic 12.09.
Megeve-St-Tropez 14.09.-17.09.
ADAC Europa Classic 14.09.-18.09.
Trans-Alps Rally 14.09.-18.09.
Beach to Bridge Liberation Rally 15.09.-18.09.
TOUR BAVARIA 15.09.-19.09.
OCC-Küstentrophy 17.09.-19.09.
Alpenfahrt Classic-Rallye 17.09.-19.09.
Gran Premio Nuvolari 17.09.-20.09.
Norisring Classic Rallye 18.09.-19.09.
Altmühltal Classic Sprint 18.09.-20.09.
Westfälische Herbstfahrt 500 18.09.-20.09.
Monza Historic 18.09.-20.09.
Köln-Historic 19.09.
Marrakech Tour 19.09.-25.09.
Austria Historic 20.09.-27.09.
Rallye des Légendes Richard Mille 22.09.-26.09.
MGs in the Dolomites 23.09.-27.09.
Fiva World Rally 23.09.-27.09.
Donau Classic in Ingolstadt 24.09.-26.09.
Baiersbronn Classic 24.09.-27.09.
ADAC Käthchen Classic 25.09.-26.09.
Summer Trial 25.09.-27.09.
Rossfeld Rennen abgesagt
Six Hours of Spa (Rennen) 25.09.-28.09.

British Classic Rallye

26.09.
Historisches Flugplatzrennen Zweibrücken 26.09.-27.09.
Oldtimer Rallye-Training 26.09.-27.09.
Vesuvio Classic 27.09.-20.10.
Kitzbüheler Alpenrallye 30.09.-03.10.
Oktober
Rosen-Rallye-Historic 01.10.-03.10.
Rügenclassics 01.10.-03.10.
AvD Rund um Berlin-Classic 02.10.-03.10.
Tobias-Mayer-Classic 03.10.
Oldtimer Classic-Rallye Fränkische Schweiz 03.10.
TAFRENT-Classic-Sprint 04.10.
Coppa di Insalata, Konstanz 04.10.
Entre 2 Mers 04.10.-08.10.
Austro-Adria-Classics 04.10.-11.10.
Paul Pietsch Classic 05.10.-06.10
Tour de Corse Historique 05.10.-10.10.
Südtirol Classic Golden Edition 07.10.-11.10.
Eggentaler Herbst Classic 08.10.-11.10.
Technik Caravane Rallye 08.10.-11.10.
Estoril Classics 09.10.-11.10.
VP Bank Rally RAID 09.10.-11.10.
La Festa Mille Miglia 09.10.-12.10.
Hero Challenge three 10.10.
SZ-Classic Trophy 10.10.
10-Seen-Classic-Rallye 11.10.
RCM Grenzland Klassik 11.10.
Modena Cento Ore 11.10.-15.10.
Rallye Costa Brava 15.10.-18.10.
Targa Florio Classica 15.10.-18.10.
Salz & Öl 16.10.-17.10.
Int. Jochpass Memorial 16.10.-18.10.
La Carrera Panamericana 16.10.-22.10.
Mille Miglia 22.10.-25.10.
Histo Day + Night Challenge 24.10.
Rallye Maroc Classic 24.10.-30.10.
Tulpenrallye 25.10.-31.10.
Arabella Classics, München 29.10.-01.11.
November
Lima To Cape Horn 01.11.-28.11.
RAC Rally of the Tests 05.11.-08.11.
Portugal Tour 08.11.-12.11.
Horneland Rally 13.11.-14.11.
1000 Millas Sport 25.11.-29.11.
Dezember
Ostbelgien Classic 05.12.-07.12.
LeJog 05.12.-08.12.
   
2021
Januar
Planai-Classic 07.01.-09.01.
Winterrallye Steiermark 14.01.-16.01.
Schwarzwald Winter Challenge 14.01.-17.01.
Rallye Monte Carlo Historique 27.01.-03.02.
The Winter Trial 31.01.-05.02.
Februar
Winter Challenge to Monte-Carlo 07.02.-11.02.
Neige et Glace 14.02.-17.02.
Winterrallye “Rund um Schotten” 19.02.-21.02.
März
Hero Challenge one 20.03.
Int. Coppa d'Europa 25.03.-28.03.
  April
Algarve-Classics – REVIVAL 11.04.-18.04.
The Flying Scotsmann 16.04.-18.04.
Südsteiermark-Classic 22.04.-24.04.
Baden Classic 23.04.-24.04.
Scottish Malts 26.04.-30.04.
Nord-Ostsee-Classics 30.04.-02.05.
Int. ADAC Metz Rallye Classic k.T.
Mai
ADAC Württemberg Historic k.T.
Rotary-Charity-Classics 07.05.-08.05.
THE CRAIC 09.05.-22.05.
Int. HMSC Oldtimer-Rallye-Wiesbaden 13.05.-16.05.
Niederösterreich Historic 12.05.-16.05.
Temple Rally 16.05.-28.05.
Franken Classic 21.05.-23.05.
Nürburgring Classic 21.05.-23.05.
ADAC Deutschland Klassik 26.05.-30.05.
Int. Rallye Wiesbaden 27.05.-29.05.
FIZZERS-Karawanken-Classic 27.05.-29.05.
Int. Saar-Lor-Lux Classique 28.05.-29.05.
Juni
ADAC Bavaria Historic 03.06.-05.06.
Gaisbergrennen 03.06.-05.06.
ASC-Deutschland Rallye 03.06.-06.06.
Summer Marathon 10.06.-13.06.
Friesland-Rallye 11.06.-13.06.
Cabrio Rallye Sachsen 12.06.
The Arctic Circle 12.06.-27.06.
Bernd Rosemeyer-Oldtimer-Classic-Tour 13.06.
Mühlviertel Classic 17.06.-20.06.
Passione Caracciola 17.06.-20.06.
Rallye Trifels Historc 18.06.-19.06.
Edelweiß Classic 25.06.-27.06.
Bosch Boxberg Klassik 26.06.-27.06.
Eisenberger Stadtrallye (Pfalz) 27.06.
Juli
Le Mans Classic 01.07.-04.07.
Höllental Classic 02.07.-03.07.
Classic Marathon 04.07.-09.07.
Südtirol Classic-Rallye 04.07.-11.07.
ADAC Heidelberg Historic 08.07.-10.07.
Ennstal-Classic 21.07.-24.07.
Alex von Falkenhausen Classics 24.07.-25.07.
Castle-Classics 25.07.-30.07.
August
Classic Days Schloss Dyck (Rennen) 06.08.-08.08.
Bayerwald Rallye 06.08.-08.08.
Ballon d’Alsace (F) 13.08.-15.08.
Sahara Challenge 20.09.-01.10.
Historische Klingenfahrt Solingen 28.08.
September
Nord-Ostsee-Classics 09.09.-11.09.
Rossfeld Rennen 24.09.-26.09.
  Oktober
Rally TR Pyrenees 08.10.-18.10.
Lima to Cape Horn 31.10.-28.11.
  Dezember
LeJog 04.12.-07.12.
   
2022
Peking to Paris 28.05.-03.07.
   
kein Termin
ADAC-Oldtimer-Rallye „Rund um Oelde“
ADAC Ramberg-Historic
Adriatic Tour
Grand Prix Historique de Monaco (Rennen)
Bodensee Klassik
Rallye du Maroc Historique
Bosch Hockenheim Historic (Rennen)
Hungaria Classic
Motors & Classics Dillingen/Saar
Labertal Historic
ADAC Westfalen-Lippe-Fahrt
Franciacorta Historic
Sanremo Rally Storico
Cap sur la Balagne Historique
Winter Alpen Challenge
Route des Andes
Trofeo Foresti
Rallye de Las Bodegas
Rallye de Paris Classic
Seegefrörne Bodensee
Winter Race
New Zealand Classic
Rallye Südliche Weinstraße Historic
Retro Classic Tour
Winter Trial DK
Int. Legends Winter Classic
GP ICE RACE Zell am See
Rallye Monte-Carlo Classique
AvD Histo Monte
ADAC Salzburgring Classic
Winter Marathon
Historic Ice Trophy
Winter Raid
Ice Driving Experience
Rallye d’Hivern
Int. Dreikönigs-Wintertouren Rallye
Coppa delle Alpi by 1000Miglia
ADAC Rallye Köln-Ahrweiler
Trophée en Corse
Sauerland Klassik
Classique Weekend
Motorzone Seebruck
Grand Prix Caracciola
Icelandic Saga
Hungaroring Classic
Classic meets Classics
Cote des 3 Epis Rallye und Bergrennen
ADAC Schinderhannes Classic
Schottland-Irland-Classics
Hindsgaul Classic DK
1000 Milhas Historicas Brasileiras
Espíritu de Montjuïc
Three Legs of Mann
Imola-Classic
Bad Homburger Schlösser- & Burgenfahrt
The Most Historic Grand Prix
ADAC-KRC Seenfahrt-Historic